Под строительством спортивной школы отвели участок прямоугольной формы длиной 40 м и шириной

20м.Построй план этого участка,если 1 см на чертеже будет равен 10 м на местности. напишите решение и чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Мариупольский Марк.
40:10=4см на чертеже 20:10=2см на чертеже .чтобы построить план найдем его площадь 4*2=8 ,периметр равен 4+4+2+2=12 .в реальности площадь будет равен 8*10=80 ,а периметр соответственно будет равен 12*10=120.чертеж будет в виде прмоугольника с шириной 2 и длиной 4