Из 40 л молока получается 15 кг творога . Сколько необходимо молока , чтобы получить 112,5 кг

творога ? А 22,5 кг ? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.
Решение пропорцией :

15 : 40 = 112,5 : х 
х = 112,5 * 40 : 15
х = 300 л - молока нужно, чтобы получить 112,5 кг творога

15 : 40 = 22,5 : х
х = 22,5 * 40 : 15
х = 60 л - молока нужно, чтобы получить 22,5 кг творога.
Отвечает Швець Веня.
1.112.5÷15=7.5
7.5×40=300л.молока
2.22.5÷15=1.5
1.5×40=60л.молока