Длина окружности цветочной клумбы, имеющей форму круга, равна 18,84м. вычислите площадь цветочной

клумбы!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.
Длина окружности
С=2π·R     ⇒    R = C:2π=18,84:2π=3 м
Площадь круга
S = πR²=π(3)²=9π кв. м≈9·3,14= 28,26 кв м