Решить уравнение -х:(-3/4)=-2 1/4 и ещё -0,01*(-х)=-0,009


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Назгуль.
-х:(-3/4)=-2 1/4
-х=-2 1/4•(-3/4)
-х=27/16 1 11/16
х=-1 11/16

-0,01•(-х)=-0,009
-х=-0,009:(-0,01)
-х=0,9
х=-0,9
Отвечает Гречанник Влад.
1) -х=-2 1/4 * (-3/4)......-х=9/8....х=-9/8   2) -х=-0,009:0,01..........-х=-0,9.....х=0,9