Найдите корень уравнения: 5(x+3)=7(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.5x+15=14x-7

2.5x-14x=-7-15

3.-9x=-22

4.x=-22/9

5.x=-2,4

Отвечает Бутчик Вася.

5x+15=14x-7;

9x=-7-15=-22

x= - 22/9