Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь 16см2.Периметр какой фигуры больше,если длина

прямоугольника равна 8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Назар.

1)16:4=4см-сторона квадрата.2)(4+4)*2=16см-периметр квадрата. 3)16:8=2см-ширина прямоугольника. 4) (8+2)*2=20см-периметр прямоугольника. ВЫВОД: 20см>16см, на 4см, значит :Р прямоугольника больше Р квадрата.

Отвечает Лис Ева.

16:8=2см ширина прямоугольника

(2+8)*2=20см периметр прямоугольника

16:4=4см сторона квадрата

(4+4)*2=16см периметр квадрата

20см больше 16см,значит периметр прямоугольника больше