Сравните дроби Образец 3\5 и 5\12, 3\5=36\60, 5\12 = 25\60, 3\5>5\12; а) 1\2 и 7\18, 1\2 = __ ,

7\18 = ___ , 1\2 ___ 7\18 б) 5\8 и 7\12 , 5\8 = __ , 7\12 = __ , 5\8 __ 7\12 в) 7\9 и 5\6, 7\9 = __, 5\6 = __ , 7\9 ___ 5\6

Ответы на вопрос

Отвечает Халитова Диляра.
1/2 =9/18 больше 7/18
5/8=15/24 больше 7/12=14/24