Каждому ученики для презентации проектной работы отводится 8 минут. а) Сколько времени понадобится

для выступления 11 учащихся? б) Презентация началас в 12:30 и дилилась до 13:45.Какое наибольшее количество учеников могло презентовать свои работы за этот промежуток времени?​

Ответы на вопрос

Отвечает Газаров Дима.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение:

а) 11*8 = 88 (хв) = 1 год 28 хв

б) 13,45-12,30 = 1 год 15 хв

1 год 15 хв = 75 хв

75:8 = 9,375, тобто 9 учнів