Какой об*ем цилиндра если диаметр 2 метра а высота 2,70


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

V = h * π * D² / 4,

где h - высота цилиндра, D - диаметр

В данном случае V = 2.7 * π * 4 / 4 = 2.7 * π ≈ 8.48 м³