За 6 минут машина выкапывает 1 метр. Сколько такая машина выкапает за 1 минуту, за 5 минут, за 7

минут, за 11 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.
За 1 мин-1/6 метров
За 5 мин- 5*1/6=5/6
За 7 мин-7*1/6=7/6=1 1/6
За 11 мин-11*1/6=11/6=1 5/6