(А)--От ленты длиной 2м 40см отрезали 3/8 её длины. Найдите длину оставшейся части.(Б)--Занятия в

школе длятся 5ч 30 мин. Перемены занимают 3/11 этого времени. Сколько часов длятся уроки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.
(A) 1) 2м 40см = 240см 
      2)240/8 = 30см
      3)8-3=5
      4)5*30=150см=1м 50 см
(Б)    1) 5ч 30 мин=330мин
         2)330/11=30мин
         3)3*30=90мин
         4)330-90=240мин=4ч