Решите плиз нужно на завтра!!! Маршрут кросса состоит из трёх участков. Длина первого в 2 раза

меньше длины второго,а длина второго 12 км, а длина третьего в 3 раза меньше длины второго. Какова длина маршрута? Реши задачу 2 способами. 2 способ частями

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
1)12:2=6(км)-длина первого
2)12:3=4(км)длина 3
3)6+12+4=22км
Отвечает Терехов Влад.
1 способ:
1)12:2=6 (км)- 1 участок
2) 12:3=4 (км)- 2 участок
3)12+4+6=22 (км)
Ответ: 22 км длина маршрута