Решите: -(x+12)-3(-x-5), подробно, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
-×-12+3×+15
-×+3×=-12+15
2×=3
×=3÷2
×=1,5
ответ: 1,5
Отвечает Казанцева Карина.
-(х+12)-3(-х-5)=-х-12+3х+15=2х+3