От куска материи отрезали 30 % а потом ещё 20 % ! СКОЛЬКР ПРОЦЕНТОВ КУСКА МАТЕРИИ ОСТАЛОСЬ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

x-0,3x-0,2(x-0,3x)=x-0,3x-0,14x=0,56x

Ответ: осталось 56% материи