Двое рабочих заработали 840 рублей.Первый работал 5 недель, а второй 7 недель.Сколько денег

заработал каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмефеев Решат.
Вычислим сколько всего работали рабочие
5+7=12 недель
Вычислим оплату за 1 неделю
840:12=70 (руб)
Вычислим заработок 1 рабочего
70*5=350 (руб)
Вычислим заработок 2 рабочего
70*7=490 (руб)
Ответ:350 руб заработал 1 рабочий;490 руб заработал 2 рабочий