Решите пожалуйста задачу. На молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год по 5420 кг

молока. Три пятых части всего этого молока были переработаны на масло . Сколько кгмолока было переработано на масло? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

60*5420=325200 кг



325200:5*3=195120 кг

Ответ: на масло было переработано 195120 килограмма молока.

Отвечает Лучшев Азат.

60*5420=325200кг молока от всех коров

325200/5=65040

65040*3=195120кг молока переработано на масло