2(y+3)=21-3y (2-c)+3(c-3)=-13 -3(1-3b)-12=12 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
2(y+3)=21-3y
2y+6=21-3y
2y+3y=21-6
5y=15
y=15:5
y=3

(2-c)+3(c-3)=-13
2-c+3c-9=-13
2c-9=-13
2c=-13+9
2c=-4
c=-4:2
c=-2


-3(1-3b)-12=12                    
-3+9b-12=12            
-15+9b=12                
9b=12+15                
9b=27                         
b=27:9                       
b=3