С 6 грядок одного огорода собрали 504 огурца ,А С 8 ГРЯДОК ДРУГОГО ОГОРОДА -336 ОГУРЦОВ.С грядки

какого из этих огородов собрали больше и на сколько,если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

1) 504:6=84 огурца собирали с одной грядки первого огорода

2) 336:8=42 огурца собирали с одной грядки второго огорода

2)84-42=42 огурца - на столько больше собирали с одной грядки второго огорода

ответ: на 42 огурца больше с одной грядки второго огорода

Отвечает Савицкая Лера.

504/6=84шт на первом огороде

336/8=42шт на втором

84>42 с грядки первого огорода собрали больше на 84-42=42шт