Кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш. Шестую часть всех фруктов он отдал

своим друзьям из детского сада , пятую часть всех фруктов—друзьям из школы , а остальные—в больницу . Сколько килограммов фруктов Матроскин отдал в больницу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
1) 246+354=600(КГ) ЯБЛОК И ГРУШ.; 2) 1/6 от 600= 600/6=100 (кг) отдал друзьям из детского сада ; 3) 1/5 от 600= 600/5=120(кг)  отдал друзьям из школы;   4)600-(100+120) =380(кг) отдал в больницу.                                                                                        ответ: 380кг