За 5 пакетов муки,по 3 кг в каждом заплатили 240 руб. Сколько стоит 1 кг муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Бичёва Яна.
1)5*3=15(кг) муки в 5 пакетах
2)240:15=16(р) стоит 1 кг муки
Отвечает Сухореброва Даша.
Решаем
5*3=15(кг
240/15=16(р)
Ну и ответ: 16 рублей за каждый 1 кг муки( кратко можно написать: 16 р за 1кг