1 ящ - ? кг, на 15 кг больше чем во 22 ящ - ? кг, в 2 раза больше чем в 33 ящ - ? кгвсего в 3

ящиках 160 кгПусть Х кг в 3 ящике, тогда 2х во 2 ящике. В 1 ящике ( 2х - 15) кг. По условию задачи известно, что во всех 3 ящиках 160 кг. Вопрос: сколько в каждом ящике Имеем уравнение х+2х+(2х-15)=160 РЕШИТЕ СРОЧНО(ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
Х+2х+(2х-15)=160
5х-15=160
5х=175
х=35-в 3ящ
2*35+15=85 - 1 ящ
2*35=70 - 2 ящ