Решите систему уравнений:2х+5у=4х-3у=13


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.
2x+5y=4
x=13+3y

2(13+3y)+5y=4
y=-2

x=13+3(-2)
x=7
(x;y)=(7;-2)
Отвечает Терелёв Артём.
Из второго уравнения выразим х:
х=3у+13
Подставим это значение в первое уравнение:
2*(3у+13)+5у=4
6у+26+5у=4
11у=-22
у=-2
Подставим значение у в уравнение:
х=3у+13
х=3*(-2)+13
х=7
Ответ: х=7; у=-2.