Найдите неизвестный член пропорции 12/20=3/х.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаукерт Кирилл.

Дано:

  1. 12/20=3/х

Задание: Найти Х.

Решение:

  • Чтобы найти Х, нужно средние члены пропорции разделить на известный крайний (в данном случае именно так)

х=20*3/12

  • Сокращаем и находим Х

х=5

Ответ:

х=5

Отвечает Жукова Рина.

 \frac{12}{20}  =  \frac{3}{x}

Просто перемножить накрест

12х=60

х=5

Удачи