Задача на уравнение ( 34 - х ) - 7 = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.
(34-х)=16+7
34-х=23
х=11
Отвечает Альшевский Захар.
(34 - x) - 7 = 16
переносим -7 в другую сторону. Получаем: 
34 - x = 23
-x = 23 - 34
-x = -11
делим каждую сторону на -1
Получаем: 
x = 11