Вычислите наиболее удобным способом,применяя свойства умножения 1.(1\5*3\4)*2/3 2.2\9(3\10*7\8)

3.15\19*(19\25*7\9)*5\7 Помогите пожалуйста и напишите побольше объяснении

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
(1\5*3\4)*2/3=1/5*(3/4*2/3)=1/5*1/2=1/10

2\9(3\10*7\8)=(2/9*3/10)*7/8=1/15*7/8=7/120

15\19*(19\25*7\9)*5\7= (15/19*19*25)*(7/9*5/7)=3/5*5/9=1/3