Помогите с решением пожалуйста, очень нужно. Сколько граммов воды нужно добавить к 15 грамм соли,

чтобы получить 25% раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.
Весь раствор - 100%
100%-25%=75% - вода
Пропорция:
15г - 25%
?г - 75%

15*75:25=45(г) - воды надо добавить
 
Отвечает Батуев Тамир.
W=m1*m2+m1*w1/(m1+m2)
podctavlem 
25=15*100(col 100%)*x*0(vote)/(15=x)
25(15+x)=1500
375+x=1500
x=1125
x=45