Имеет ли решение система 3х-2у=7 ; 6х-4у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.
1) 3-2=1; 7:1=7; 3*7-2*7=21-14=7
2) 6-4=2; 14:2=7; 6*7-4*7=42-28=14
Отвечает Иванов Павел.
Нет, если сократить во втором уравнении все на два, то получится первое уравнение