помогите пожалуйста...и подробнее.. пусть E(-1;-3)-точка пересечения диагоналей паралелограмма,

A(1;-8)- одна из его вершин, C(x;y)- противоположная ей вершина. тогда произведение xy равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Чертовской Миша.

диагонали пар-ма в точке пересечения делятся пополам, следовательно, точка E - середина отрезка. В точке E координата x изменилась на -1-1=-2, y на -3-(-8)=5, след-но в точке С координаты изменятся на -4 и 10, то есть (1+(-4);-8+(10))=(-3;2). Их пр-е равно -6