Вычислите производную данной функции y=x^4-3x^2+x^2-1 срочноооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Марина.
Если нет ошибки в записи задания, то производная функции 
y=x^4-3x^2+x^2-1 равна:
y' = 4x
³ - 6x +2x = 4x³ - 4x = 4х(х² - 1).

Если функция имеет вид: y=x^4-3x^3+x^2-1 то производная равна:
y' = 
4x³ - 9x² + 2x.