Помогите решить задачу В гостинице 4 этажа. На каждом этаже 8 одноместных номеров и 32 двухместные.

Сколько человек могут проживать в гостинице одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.
288 человек могут проживать
Отвечает Магомедов Ислам.
32*3=64 места в 32 двухместных номерах                                                                64+8=72 места на одном этаже                                                                                 72*4=288 человек одновременно может проживать в гостинице