Определите наибольший общий делитель числителя и знаменателя дроби и сократите дробь: а) 6/9,

10/50, 28/49, 400/600. б) 8/12, 20/30, 42/60. 120/150.

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аделя.
!!!только записуй по-своему как тебя учили, я написал в общем как это выглядит!!!!а)6/9-общий делитель 3 (6/9)/3=2/3. 10/50- общий делитель 10 (10/50 )/10=1/5=0.2(если учили уже, а если нет то не пиши"=0.2"). 400/600-общий делитель 200 (400/600)/200=2/3. б) 8/12-общий делитель 4 (8/12)/4=2/3. 20/30-общий делитель 10 (20/30)10=2/3. 42/60-общий делитель 6. (42/60)/6=7/10(опять же таки если учили тогда пиши "=0.7"). 120/150-общий делитель 30 (120/150)/30=4/5(если учили пиши ещё"=0.8")