Сторона треугольника равна 8 см а высота проведенная к ней в 2 меньше.Найте площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кононок Егор.
8/2=4 см - высота, найдём площадь:
S=(a*h)/2=8*4/2=16 см квадратных