а на земле етсь добрые люди? вот я думаю что есть. вот добрые решите мне эту задачу- Имелась пачка

бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали три-пятых пачки. На перепечатывание другой рукописиушло 0,8 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов? по дейстивиям и красткую запись! Прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасцева Ярослава.

Было - ?листов

Израсходовали:

І - 3/5 = 0,6 пачки

ІІ - 0,8 остатка

Осталось - 40 лист.

 

1 - пачка листов

1-0,6=0,4 - пачки остаток

0,8*0,4=0,32 - пачки израсходовали на ІІ рукопись

0,6+0,32=0,92 - пачки израсходовали всего

1-0,92=0,08 - пачки составляет 40 листов

 

40л - 0,08 пачки

? л. - 1 пачка

40:0,08=500(листов) - было в пачке.