3lxl-8=lxl+4 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маргарита.
3|x|-8=|x|+4\Leftrightarrow 2|x|=12\Leftrightarrow |x|=6
\Leftrightarrow x=\pm 6

Ответ: \pm 6
Отвечает Сушков Евгений.
Рассмотрим два случая
1)х>=0
3х-8=х+4
3х-х=4+8
2х=12
х=6
2)х<0
-3х-8=-х+4
-3х+х=4+8
-2х=12
х=-6
|х|={х , если х>=0 и -х, если х<0