Дима купил 2 эскимо и 1 будочку и заплатил за все это ровно 10 р ., а его сестра Лена купила 2

булочки и 1 эскимо . Ей 10 р .не хватило . Дима добавил ей 1 р . Сколько стоит 1 эскимо и сколько стоила 1 булочка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

если стоимость эскимо - х, то стоимость булочки (10-2х)
следовательно
2*(10-2х)+х=10+1
20-4х+х=11
20-3х=11
20-11=3х
9=3х
х=3

10-2*3=4
ответ
булочка-4 р
эскимо -3 р