2(x-7)=-22 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

2(x - 7) =  - 22 \\ x =  - 4 \\  - 14 + 2x =  - 22 \\ 2x =  - 22 + 14 \\ 2x =  - 8 \\ x =  \frac{ - 8}{2} =  - 4

Отвечает Паламарчук Катя.

2(x-7)=-22

х-7=-11

х=-11+7

х=-4

Удачи )))