Помогите упростить выражения: 7*(х+5) + 4х,следующее: 7*(х-3) - 2х следующее: 25*(4-у)-15

следующее: 48*(х-3 + 14х

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригин Александр.
7*(x+5)+4x=7x+35+4x=11x+35
7*(x+3)-2x=7x+21-2x=5x+21
25*(4-y)-15=100-25y-15=85-25y
48*(x-3)+14x= 48x-144+14x=62x-144