1)Из трёх бригад первая собрала 100/3% урожая от второй и третьей.А вторая 25% от первой и

третьей.Сколько процентов собрала 3ья бригада? 2)Если магазин продаст продукт на 10% дешевле получит 8% прибыли.До снижения сколько % прибыли намеревался получить магазин? 3)В классе процент учащихся на "5" составляет между 3,5%;4%.Сколько учеников может быть ?

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.
1.
а-собрала 1я
в- 2я
с -3я

а+в+с=1

а=100/3:100 (в+с)=1/3(в+с)
в+с=3а
с=3а-в

в=25/100(а+с)=1/4(а+с)
а+с=4в
с=4в-а

3а-в=4в-а
4а=5в
а=1,25в

1,25в+в+3*1,25в-в=1
1,25в+в+3,75в-в=1
5в=1
в=1/5=0,2
а=1,25*0,2=0,25
с=4*0,2-0,25=0,55

0,55*100=55%
Ответ:55% урожая собрала 3я бригада

 2)
х-себестоимость
у-прибыль
100-10=90%
90%=90/100=0,9 в долях
8%=8/100=0,08 в долях 

у/0,9х=0,08
0,9х=у/0,08
х=у/0,072

у/х=у:у/0,072=у*0,072/4=0,072

0,072*100=7,2%- планировали

 3)
х- человек в классе
3,5%=3,5/100=0,035
4%=4/100=0,04
В классе может быть от 0,035х до 0,04х отличников