Вася выполнил 15 заданий по математике:3 задачи он выполнил в два действия,5 задач-в одно действие

и несколько примеров. Сколько примеров решил Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Ульяна.
Всего-15 заданий
3 задачи-в 2 действия
5 задач-в 1 действие
примеров-?
1)3*2=6(примеров)-3 зад. в 2 действ.
2)5*1=5(примеров)- 5 зад. в 1 действ.
3)6+5=11(примеров)
4) (3*2)+(5*1)=11
Ответ:11 примеров решил Вася.