Вычислите значение производной функции f(x)= √x+3x^4 в точке x°(с ноликом) =4


Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.
F(штрих)=1/2√x + 12x^3
f(штрих)(в точке 4)=1/2√4 + 12 · 4^3=1/4 + 768=3073/4=768.25