Помогите мне решити задачу с пояснением и примером в 100 мешках на 3 т пшеницы больше,чем в 40

мешках сколько килограмах пшениуы в каждом мешке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.
3 т = 3000 кг
1) 100 - 40 = 60 (шт.) - на столько больше мешков;
2) 3000 : 60 = 50 (кг) - столько кг пшеницы в каждом мешке.
Выражение: 3000 : (100 - 40) = 50
Ответ: 50 кг.