Составьте математическую модель задачи : "После того , как 7 девочек взяли из коробки по m

карандашей , а 3 мальчика взяли по n карандашей , в коробке осталось t карандашей . Сколько карандашей было в коробке первоначально ? " Вычислите при m=5 , n=2 , t=9. Пж, даю 30 баллов !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.
Пусть х будет, сколько карандашей было первоначально, тогда
x-(7m+3n)=t
x-(7*5+3*2)=9
x-(35+6)=9
x-41=9
x=9+41=50
Ответ: 50 карандашей