Количество вещества , соответствующее 32 кг оксида железа ( III ) , это - 1) 10 моль 2) 20 моль

3)100 моль 4)200 моль Напишите пожалуйста дано , формула , решение . Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Валерия.
Дано:
m=32 (кг)=32000(г)
Fe2O3

n=m/M
M(Fe2O3)=2*56+3*16=160 (г/моль)
n=32000/160=200(моль)
Ответ: 4 = 200 моль