какие дроби равны дроби 3/415/30; 6/8; 3/12; 15/20


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

3/4=0.75

15/30=0.5

6/8=0.75

3/12=0.25

15/20=0.75

значит:

3/4=6/8=15/20

Отвечает Алексеева Наташа.

3/4 не равно 15/30

3/4 равно 6/8(при домножении числителя и знаменателя на 2)

3/4 не равно 3/12

3/4 равно 15/20(при домножении числителя и знаменателя на 5)