вычеслить выражение (146520 -333*44+92033*4)/100000*12345 (2015*6-32*27/6+72054) / (50040-49940)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

(146520-333*44+92033*4):100000*12345=61725

1)333*44=14652

2)92033*4=368132

3)146520-14652=131868

4)131868+368132=500000

5)500000:100000=5

6)5*12345=61725

(2015*6-32*27:6+72054):(50040-49940)=840

1)2015*6=12090

2)32*27=864

3)864:6=144

4)12090-144=11946

5)11946+72054=84000

6)50040-49940=100

7)84000:100=840

Отвечает Хохлов Кирилл.

 (146520-333*44+92033*4):100000*12345=62095,35

333*44=14652

92033*4=368132

146520-14652+368132=500000

500000:100000=5

5*12345=61725


(2015*6-32*27:6+72054):(50040-49940)=

2015*6=12090

32*27=864

864:6=144

12090-144+72054=84000

50040-49940=100

84000:100=840