Представь числа в виде дробей со знаменателем 4. 1= , 2= , 5= , 12= . блиц турнир 1) В классе б

учеников три четвёртых всех учеников купили билеты в театр. Сколько учеников этого класса купили билеты в театр? 2) В автобусе с мест. Занято 15 мест. Какая часть всех мест занята? задача андрей три пятых часа катался на санках а потолм ещё две третьих часа катался на лыжах сколько всего времени он катался на санках и лыжах

Ответы на вопрос

Отвечает Журбенко София.

1=4/4
2=8/4
5=20/4
12=48/4

задачи:

б учеников всего
тогда 3/4 от всех учеников это б/4*3=3/4б

с мест всего в автобусе примем за 1

пропорция
с-1
15-х
сх=1*15
х=15/с
тогда занятые места это 15/с

катание:
3/5часа=60/5*3=36мин - на санках
2/3часа=60/3*2=40мин - на лыжах
всего 36+40=76мин=1ч16мин