Радиус трех шаров 3,4, см.найдите радиус шара, объем которого равен сумме их объемов


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Объем шара 4/3 *3,14*(3,4)^3=164,55(см3),
объем трех шаров 164,55*3= 493,65(см3),
R^3=493,65:4/3^:3,14=117,91(см3)
R=4,903(см). Около 4,9 -радиус шара.