Витя и Дима собирали жёлуди.Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей.У кого стало

желудей больше и на сколько? Проверь свой ответ, если Дима собрал 20 жёлудей; 42 жёлудя.

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.
20+18=38 желудей (набрал Витя)
38-9=29 желудей (у Димы)
38-29=9 на 9 желудей больше
        2)42+18=60 желудей (у Вити)
60-9=51 желудь (у Димы)
60-51=9 на 9 желудей больше