Во сколько раз Увеличится периметр прямоугольника если его каждую сторону увеличить в две целых

пять десятых раза Пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
P1=2(a+b)


P2=2(2,5a+2,5b)
P2=2(2,5(a+b))
P2=2*2,5(a+b)
P2=5(a+b)

P2/P1=5(a+b)/2(a+b)=2,5