за месяц работы бригада установила 45 %всех окон.сколько окон ей осталось установить.если всего она

должна установить 320 окон

Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Анастасия.
Решим задачу на проценты
Дано:
Установка за месяц-45% всех окон
Должна установить=320 окон
Найти:
Осталось установить -? окон
РЕШЕНИЕ
1) Бригада должна установить 320 окон (100%). Он установила 45 % всех окон. Найдём с помощью пропорции сколько окон установила бригада за месяц:
320 окон - 100%
установила окон - 45%
320×45%÷100%=320×0,45=144 (окна) - установила бригада.
2) За месяц работы были установлены 144 окна из 320, тогда осталось установить:
320-144=176 (окон) - осталось установить
Ответ: бригаде осталось установить 176 окон.

или
1) Бригада из 100% окон установила 45%, значит ей осталось установить: 100%-45%=55% окон.
320 окон - 100%
осталось установить - 55%
320×55%÷100%=320*0,55=176 окон
ОТВЕТ: осталось установить 176 окон.